Помогите решить!  1)Какова  плотность  тела, если  архимедова сила при  полном  погружении этого  тела  в  воду  превышает  силу  тяжести  в два раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность жидкости = 1000 кг/м3 если Fa>Fтяжести в 2 раза, то плотность тела должна быть в 2 раза меньше плотности жидкости, а данном случае - это вода то есть плотность тела = 500 кг/м3