Помогите решить 2 номера плиз 1) Луч OC проходит внутри прямого угла AOB,причём градусная мера угла BOC на 24 градуса меньше градусной меры угла AOC.Найдите градусную меру угла BOC ( ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРТЁЖ ) 2) На диаграмме по...

Помогите решить 2 номера плиз 1) Луч OC проходит внутри прямого угла AOB,причём градусная мера угла BOC на 24 градуса меньше градусной меры угла AOC.Найдите градусную меру угла BOC ( ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧЕРТЁЖ ) 2) На диаграмме показано распределение учащихся пятых классов по спортивным секциям.Используя диаграмму,найдите,сколько учащихся пятых классв занимаются шахматами,если всего в спортивным секциях занимаются 40 человек,и каждый из них только в одной секции ((( ФУТБОЛ-40% БАСКЕТБОЛ-45% ШАХМАТЫ НЕИЗВЕСТНО ))) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 градусов (прямой угол) 90:2=45 градусов половина угла 24:2=12 градусов 45+12=57 градусов угол аос 45-12=33 градуса угол вос 100-40-45=15% ходят на шахматы 40:100*15=6 человек ходит на шахматы
Гость
BOC+24=AOC AOC+BOC=90 BOC+24+BOC=90 2BOC=90-24 2BOC=66 BOC=33 AOC=33+24=57