Помогите решить 2 задачи и условие задачи 2 класс 1.Задача За лето кукушка подкинула другим птичкам 17 яиц.4 яйца в начале лета,8-в середине . Сколько яиц подкинула кукушка в конце лета? 2.Задача 15 крокодилят вылупились из яи...

Помогите решить 2 задачи и условие задачи 2 класс 1.Задача За лето кукушка подкинула другим птичкам 17 яиц.4 яйца в начале лета,8-в середине . Сколько яиц подкинула кукушка в конце лета? 2.Задача 15 крокодилят вылупились из яиц и побежали к воде.Вдруг появилась хищная птица и малыши спрятались:4 - под камни, 3 - в воде,а остальные -в траве . Сколько крокодильчиков спрятались в траве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 1)4+8=12 2)17-12=5 Ответ : 5 яиц в конце лета Задача 2 1)15-4=11 2)11-3=8 Ответ:8 крокодилов спрятались в траве
Гость
За лето-17 яйца В начале лета-4яйца В середине лета-8 яиц 1)4+8=12-подкинула кукушка в начале и в середине лета 2)17-12=5(я) Ответ: 5 яиц подкинула кукушка в конце лета. Это первая задача