Помогите решить 2 задачи плиииииз! Дам много баллов! Заранее спасибо!1 задача.Из шалаша вышел охотник со скоростью 96 м/мин. Через 30 мин он встретил друга, который направлялся к шалашу. Они поздоровались, и охотник попросил др...

Помогите решить 2 задачи плиииииз! Дам много баллов! Заранее спасибо! 1 задача. Из шалаша вышел охотник со скоростью 96 м/мин. Через 30 мин он встретил друга, который направлялся к шалашу. Они поздоровались, и охотник попросил друга, когда тот дойдёт до шалаша, развести костёр. Через сколько минут после встречи друг охотника дойдёт до шалаша по той же дороге, если он идёт со скоростью 80 м/мин? 2 задача. Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р. сколько стоит 1 кг масла? Петя решил эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 30*96/80 = 36 минут Ответ: через 36 минут 2 он рассуждал так раз 32 р. стоит 250 грамм масла значит 32 надо умножить на 4 т.к в одном килограмме 1000 Грамм. А 32 Р. Стоит 1/4 Часть
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы