Помогите решить 2 задачи пожалуйста!1)В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и сколько пауков?А во 2-ой задаче нужен ответ и пояснение2)Как разделить поровну между двумя семьями 12л кваса,находящ...

Помогите решить 2 задачи пожалуйста! 1)В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и сколько пауков? А во 2-ой задаче нужен ответ и пояснение 2)Как разделить поровну между двумя семьями 12л кваса,находящегося в двенадцатилитровом сосуде,воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами:восмилитровым и трёхлитровым. Помогите даю 20баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на рисунке... здесь кратко: 8*6=48 ног (если у всех по 6 ног) 54-48=6 ног остались (это ноги пауков) 6:2=3 пары ног получили 3 паука 8-3=5 жуков 2)                               из 12 л...............переливаем в 3 л   здесь осталось 12-3=9 л ..........       из 3 л  переливаем в 8 л                                     3 литра стала пустая    от  9 оставшихся литров................  переливаем в 3 л     9-3=6 литров здесь теперь..........    эти 3 л снова переливаем в 8 л                                    получили       6 л в 12 литровой..........................6 литров в 8 литровой