Помогите решить 2 задачи срочно!!!!!!!!Скорость одного поезда 55км\ч , а другого-66 км\ ч .Через сколько времени после начала движения расстояние между  поездами станет равным 726 км? Расстояние между сёлами 25 км. Скорость одн...

Помогите решить 2 задачи срочно!!!!!!!! Скорость одного поезда 55км\ч , а другого-66 км\ ч . Через сколько времени после начала движения расстояние между  поездами станет равным 726 км?  Расстояние между сёлами 25 км. Скорость одного пешехода 5 км \ч. Через 2 ч. после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 км . Определи скорость другого пешехода. Заранее спасибо  большое!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55+66=121км всего    2)726:121=6ч Ответ через 6часов расстояние после начала движения станет 726км 1) 5*2=10 км (спустя 10 км расстояние между пешеходами сократилось до 3 км) 2) 25-(10+3) =12 км- прошёл 2 пешеход 3) 12:2=6 км/ч - скорость 2 пешехода