Помогите решить 2 задачки :)1 задача к окружности вписанной в треугольник АВС проведены 3 касательные. периметры отсеченных треугольников равны 6 8 и 10.найти периметр АВС. 2 задача боковое ребро правильной шестиугольной пирам...

Помогите решить 2 задачки :) 1 задача к окружности вписанной в треугольник АВС проведены 3 касательные. периметры отсеченных треугольников равны 6 8 и 10.найти периметр АВС. 2 задача боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 12. и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов.найти сторону основания пирамиды. пожалуйста с чертежом и подробным решением.заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) смотри рисунок (если не понятно в ЛС)  2) смотри рисунок