Помогите решить 2,3 по русскому буду очень благодарен. СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ошибки: 3.полЕтели 5.запятая нужна(сложное предложение) 7.я, поитрая руки от нетерпения,.... 8.увы, это прицЕпились водоросли, и , разозленный, я.... 9. запятые :перед который и после воды 10. я, счастливый и доаольный...располАгаюсь текст: 1)общая тема(рыбалка) 2)цепная связь предложений 3)однокоренные слова, повторы(вода-водоросли) 4)контекстуальные синонимы(вода. озеро) 5)местоимения в тексте(я,это,то)