Помогите решить 2sin^2x-sinx*cosx=cos^2x подробно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosx-sinx=0                                  cosx+2sinx=0 cosx=sinx                                     2sinx=-cosx ctgx=1                                           2tgx=-1 x=π/4 +πn;n∈Z                            tgx=-1/2                                                       x=arctg(-1/2)+πn; n∈Z