Помогите решить 3 задачи. 1) тетрадь стоит 8 рублей.Сколько тетрадей можно купить на 48 рублей? 2)для варенья купили 8кг малины,сахара-в 2 раза больше.Сколько кг сахара купили? 3)папа нашел 32 гриба,а Коля-8 .Во сколько раз бо...

Помогите решить 3 задачи. 1) тетрадь стоит 8 рублей.Сколько тетрадей можно купить на 48 рублей? 2)для варенья купили 8кг малины,сахара-в 2 раза больше.Сколько кг сахара купили? 3)папа нашел 32 гриба,а Коля-8 .Во сколько раз больше грибов нашел папа.Чем Коля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : 1) На 48 рублей можно купить тетрадей за 8 рублей : 48 / 8 = 6 штук; 2) Для варенья купили сахара : 8 * 2 = 16 кг 3) Папа нашел  грибов в 32 / 8 = 4 раза больше чем Коля  
Гость
1) нужно 48:8=6. 2)8*2=16 3)32:8=4- в 4 раза Папа нашёл грибов, чем Коля)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы