Помогите решить 63 задачу ,умоляю НЕ ЖАЛЕЮ БАЛЛОВ!! Перпендикулярность прямой и плоскости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение 1)dc ⊥ альфа следовательно перпендикулярен любой прямой лежащий в этой плоскости dc ⊥ ca т.к ca принадлежит альфа 2)ΔACD ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ т.к dc ⊥ ca , sin альфа =[latex] \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex] следовательно 60 градусом угол альфа =60 угол C =90 УГОЛ A =30  катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы ad=16[latex] \sqrt{2} [/latex] 3)AD=DB=16[latex] \sqrt{2} [/latex] ΔADB РАВНОБЕДРЕННЫЙ sin бета=1 следовательно угол бета 90 ab=2*ad*sin90/2=32 Ответ:ab=32 Я скинул значения sin и cos если что