Помогите решить. Алимов. Проверь себя. Желательно подробно, как решать. Буду очень благодарен. 10 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи, все номера ;) Удачи =)
Гость
Задание 1  1) Здесь написано схематически, значит: построите ось координат и начертите одну ветку параболы, которая будет находится во 2ой четверти и будет продолжаться с осью Ox. 2) Здесь то же самое, что и в первом но ветка параболы будет находиться в 1ой четверти оси координат. Задание 2 1) Сравниваются их степени: 1/5 в степени 0.2 меньше 1/5 в степени 1.2 2) 5 в степени -0.2 больше 5 в степени -1.2 Задание 3 1) 3^(x+1)=3^3(x-1)  т.к. основания равны: x+1=3x-3 -2x=-4 x=2 2) т.к. любое число в степени 0 равно 1, то: 0.2^x^2+4x-5=0.2^0 ⇒ x^2+4x-5=0 дальше решаете квадратное уравнение. 3) аналогично первому Задание 4 1) то же самое, что сделали на 3-ем задании только знак "=" меняется на "≤;≥"( и не забывайте, что если отрицательное число умножаете или делите на противоположную сторону знак меняется на противоположный