Помогите решить через уравнение (через Х) Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними стало 27 км. Найдите скорость второго, если скорость первог...

Помогите решить через уравнение (через Х) Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними стало 27 км. Найдите скорость второго, если скорость первого была 5 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x + 3*5=27 ;3x=27-15; 3x=12; x=12:3; x= 4
Гость
27-3Х-(3*5)=0 27-3Х-15=0 27-15=3Х 12=3Х Х=4