Помогите решить Числитель несократимой дроби на 3 больше знаменателя. Если из дроби вычесть 2/3, а затем у новой дроби числитель уменьшить на 5 и знаменатель увеличить на 2, то получим дробь, обратную исходной. Найдите произвед...

Помогите решить Числитель несократимой дроби на 3 больше знаменателя. Если из дроби вычесть 2/3, а затем у новой дроби числитель уменьшить на 5 и знаменатель увеличить на 2, то получим дробь, обратную исходной. Найдите произведение числителя и знаменателя исходной дроби. Спасибо большое!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+3 -5)/(х+2)=х/(х+3) х(х+2)=(х+3)(х-2) х^2+2x=x^2+x-6 2x-x=6 x=6 9/6 произведение числителя и знаменателя=54