ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк.К

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк.Каждый билет в театр стоил 100р.,а в цирк 60. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000р. меньше, чем за билеты в театр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-60=на 40 руб.- дороже билет в театр чем в цирк 1000:40=25 билетов-купили  60*25=1500руб.-заплатили за все билеты  в цирк.