Помогите решить Длина прямоугольника А см , ширина В см . Как изменится его площадь

Помогите решить Длина прямоугольника А см , ширина В см . Как изменится его площадь, если ширину увеличить на 2 см , 3см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=А*В S1=A*(B+2) увеличили ширину на 2 см S1-S - ? найдем на сколько изменится площадь, т.е. первоначальная площадь минус увеличенная A*(B+2)-AB=AB+2*А-AB =2*А аналогично увеличиваем на 3 см получаем: 1) площадь увеличится на 2*А см2 2) площадь увеличится на 3*А см2