Помогите решить два упражнения, завтра геометрия: 1. В треугольнике ABC угол равен 90 градусов, sinA=3/5, AC=4. Найдите AB. 2. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC = 20, sinA=20/29. Найдите BC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
син это отнонени против стороны и гипотинузы 3 вс 5ас по теорем4 пифагора 25=9+ав ав=25-9 ав=корень6 2.4 приблизительно вот другой вариант ответа