Помогите решить : две третьих вместимости одного бака равны трём четвёртым вместимости другого и равны 54 л. Выполни разностное сравнение вместимостей этих баков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 : 2 * 3 = 81(л) - вместимость первого бака. 54 : 3 * 4 = 72 (л) - вместимость второго бака. 81 - 72 = 9(л) Ответ: вместимость первого бака больше на 9 литров.