Помогите решить две задачи 1) Периметр прямуогльника - а см Одна строна -с см чему ровна площадь 2) Найди объем куба с ребром 8 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р=2*(а+b)     Р=а см     а= с см     b=х см 2*(с+х)=а 2с+2х=а 2х=а-2с х=(а-2с):2 - вторая сторона прямоугольника S=с*((а-2с):2) см² - площадь прямоугольника 2)V=8*8*8=512 см³ - объем куба.