Помогите решить две задачи 1.Клумба имеет форму прямоугольника со сторонами 4 м. и 2м. 50 см. Садовник хочет огородить эту клумбу невысокой решёткой . Сколько метров решётки нужно, чтобы огородить клумбу ? 2. Врач посоветовал...
Помогите решить две задачи
1.Клумба имеет форму прямоугольника со сторонами 4 м. и 2м. 50 см.
Садовник хочет огородить эту клумбу невысокой решёткой . Сколько метров решётки нужно, чтобы огородить клумбу ?
2. Врач посоветовал Пете смотреть телевизор не более трёх часов в неделю.На этой неделе Петя ежедневно , кроме воскресенья смотрел двадцатиминутную передачу , а в воскресенье - фильм , который продолжается 1ч. 20мин. .Выполнил ли Петя совет врача на этой недели ? Обьясни свой ответ _______________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S клумбы= 4*2,5=10м
следовательно необходимо 10м решетки
2) Итак, 3 часа в неделю= 60*3=180мин
6*20=120 мин. - Петя смотрел передачу
120+80=200мин - Петя провел перед телевизором за неделю
Ответ: Нет, не выполнил совет врача, потому что вместо положенных 180 минут, он провел перед тв 200 минут