Помогите решить!!! Егор,Саша и Алёша поймали 256 окуней.Егор поймал в 3 раза больше рыб ,чем Саша , а Лёша - столько, сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак? Я просто ее понимаю :( Зарание спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Алеш много -96 Поэтому он лучший рыбак Егор 3х Саша х Алеша х+3х х+х+3х+3х=256  8х=256 х=32 у Алешы 32*2+32=96
Гость
...........удачииииии