Помогите решить, если не трудно. -Решить неравенство:(1/3)^1+2х меньше 1/27. -Найдите наибольшее значение функции y = 5 − cos x..

Помогите решить, если не трудно. -Решить неравенство:(1/3)^1+2х <1/27. -Найдите наибольшее значение функции y = 5 − cos x..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)[/latex] [latex] ( \frac{1}{3}) ^{1+2x}\ \textless \ \frac{1}{27} [/latex] [latex] ( \frac{1}{3}) ^{1+2x}\ \textless \ ( \frac{1}{3})^3 [/latex] [latex]1+2x\ \textgreater \ 3[/latex] [latex]2x\ \textgreater \ 2[/latex] [latex]x\ \textgreater \ 1[/latex] ------------(1)-----------------                   ////////////////// Ответ: [latex](1;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] [latex]2)[/latex] [latex]y=5-cosx[/latex] [latex]-1 \leq cosx \leq 1[/latex] [latex]-1 \leq -cosx \leq 1[/latex] [latex]-1 +5\leq -cosx+5 \leq 1+5[/latex] [latex]4\leq 5-cosx \leq 6[/latex] [latex]E(y)=[4;6][/latex] Ответ: [latex]6[/latex]