Помогите решить!!! Еслибы ученик купил 12 тетрадй,то у него осталось бы 8 рублей. Н?

Помогите решить!!! Еслибы ученик купил 12 тетрадй,то у него осталось бы 8 рублей. Н?? 15 тетрадей у него не хватает 10 рублей.Сколько у него было денег.Дайте ответ в рублях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+8 =18 р (это стоимость 3 тетрадей ) 18:3=6 р (это стоимость 1 тетради ) (12*6)+18 = 90 р Ответ : 90 р было .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы