Помогите решить эту задачу очень прошу 1) Скорость поезда 60 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч. Во сколько раз скорость поезда больше скорости велосипедиста? 2) На сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем скорость велосипелиста из м/мин в км/час 200 м/мин = 200*60/1000=12 км/час 1) 60/12=5 раз Средняя скорость поезда в 5 раз больше средней скорости велосипедиста 2) 60-12=48 км/час Средняя скорость велосипедиста на 48 км/час меньше средней скорости поезда
Гость
1) 60:15=4(раз)Разница Ответ: в 4 раза скорость поезда больше,чем скорость велосипеда. 2) 60-15=45(км/ч) разница Ответ: на 45 км/ч скорость поезда больше,чем скорость велосипеда.