Помогите решить эту задачу по биологии! Родители голубоглазого молодого человека были кареглазыми.Он женился на кареглазой девушке, у которой бабушка голубоглазая, а мама кареглазая. Какое потомство можно ожидать в одной семье,...

Помогите решить эту задачу по биологии! Родители голубоглазого молодого человека были кареглазыми.Он женился на кареглазой девушке, у которой бабушка голубоглазая, а мама кареглазая. Какое потомство можно ожидать в одной семье, если кареглазости является доминантным по отношению к гену голубоглазости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотипы родителей: АА * аа гаметы: (А) (а) F1 Aa 1) Р: Аа * аа гаметы: (а) (А) (а) F1: Аа, аа 50% голубоглазые 50% кареглазые 2) Р: Аа * Аа гаметы: (А) (а) (А) (а) F1: АА, Аа, Аа, аа 75% кареглазые 25% голубоглазые Р: Аа * АА гаметы: (А) (а) (А) F1: АА, Аа только кареглазые