Помогите решить физику 10 кл... шар массой m движущийся со скоростью v налетел на покоящийся шар массой m/2. Удар считать абсолютно упругим с какими скоростями движутся шары после удара? Объясните не могу понять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1=10 v02=0m1v1=mv02отношение равно единице, т.е нет никакой разницы, впринципе это можно понять из условия