ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ ПОЖАЛУЙСТА Двум одинаковым неподвижным стальным шарам сообщили одинаковую энергию. Для первого шара она пошла на нагревание, а для второго на сообщение ему скорости 15 м/с. Определите на сколько градусов ...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ ПОЖАЛУЙСТА
Двум одинаковым неподвижным стальным шарам сообщили одинаковую энергию. Для первого шара она пошла на нагревание, а для второго на сообщение ему скорости 15 м/с. Определите на сколько градусов нагрелся первый шар?
А. На 26 градусов
Б. На 16
В. На 62
Г. На 31
Ответ(ы) на вопрос:
свинцового потому что у свинца больше плотность
m1=m2
c=460 Дж/кгград
Е1=Е2
V=15 м/с
Δt-?
E1=m1cΔt
E2=mV²/2 mcΔt=mV²/2 2cΔt=V² Δt=v²/cΔt=225/2*460=0.24 град
Если тело нагреется на 16 град, то надо развить скорость 121,3 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы