Помогите решить и если можно что бы и условия было)) В жёлтой папке 52 листа бумаги , что на 13 листов больше чем в зелёной.В синей папке столько листов,сколько в жёлтой и зелёной вместе .Сколько листов бумаги в трёх папках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ж-52л.---------------------------------\    З-? на 13 меньше (стелочка вверх)| } (скобка на ж+з)-- \    }(скобка на все) ? C-                                                                                  | Решение: 52-13=39 (Л) ЭТО Ж-13=Зеленая 52+39=91(Л) ЭТО Ж+З=Синяя 52+39+91=182 (Л) Ответ: в трех папках 182 листа бумаги. (надеюсь поймете)
Гость
52-13=39 - в зелёной папке.  52+39=91- в синей папке.  39+91+52=182- в трёх папках.