Помогите решить и расписать)))) ШИРИНА ЯЩИКА =45СМ.КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ТАКИХ ЯЩИКОВ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕНО В ОДИН РЯД НА ПОЛКУ,ШИРИНА КОТОРОЙ СОСТОВЛЯЕТ 3 МЕТРА 50 САНТИМЕТРОВ?
Гость
3 м 50 см= 350 см
350÷45= 7 ящиков
Гость
3м 50см=3м*100см+50=350см
1)350/45=7,7(я.)
Ответ:7 ящиков