Помогите решить химические уравнения реакций пожалуйста: (цифры , написанные мелким шрифтом , после скобок - не степени , а индексы) 1) Al (OH)³ = 2) Ba (OH)² + Na² SO⁴ = 3) Ba (OH)² + HCl = 4) HPO³ +ZnO = 5) HMnO⁴ + NaOH = ...

Помогите решить химические уравнения реакций пожалуйста: (цифры , написанные мелким шрифтом , после скобок - не степени , а индексы) 1) Al (OH)³ = 2) Ba (OH)² + Na² SO⁴ = 3) Ba (OH)² + HCl = 4) HPO³ +ZnO = 5) HMnO⁴ + NaOH = 6) HMnO⁴ + K²SO³ =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Ba2(SO4)2+NaOH 3)BaCl2+H2O Только эти, надеюсь уравнять сможешь
Гость
Al(OH)3=Al2O3+H20 Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H20 HPO3+ZnO=ZnPo3+H20(или Zn(HPO3)) HMnO4+NaOH=NaMnO4+H2O HMnO4+K2SO3=KMnO4+H20