Помогите решить химические уравнения. Сульфид натрия+ нитрат свинца(II) =? Гидроксид кальция+серная кислота =? Хлорид железа(II) + силикат калия =? Гидроксид алюминия+серная кислота =? Гидроксид меди+азотная кислота =? Фосфат н...

Помогите решить химические уравнения. Сульфид натрия+ нитрат свинца(II) =? Гидроксид кальция+серная кислота =? Хлорид железа(II) + силикат калия =? Гидроксид алюминия+серная кислота =? Гидроксид меди+азотная кислота =? Фосфат натрия +сульфат алюминия =? Хотя бы несколько.. желательно напишите какая это реакция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2 S + Pb(NO3)2 = 2NaNO3 + PbS Ca(OH)2 + H2SO4(конц.) = CaSO4↓ + 2H2O - Al2(SO4)3(оч. разб.) + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 3H2SO4 2HNO3(разб.) + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O -
Гость
Na2S + pb(no3)2 = pbs + 2nano3 CaOH2+H2SO4=CaSO4+2H2O c силикатом - не знаю 2Al(OH)3 + 3H2SO4 + Na2SO4 = 2NaAl(SO4)2 + 6H2O Cu(OH)2 + 2HNO3(разб.) = Cu(NO3)2 + 2H2O последняя тоже возможно не идет