Помогите решить химию!!! C2H6---C2H4---C2H5OH--CH3CHO--CH3COOH---(CH3COO)2Ca

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую          ₁           ₂                ₃                   ₄                          ₅ C₂H₆ → C₂H₄ → C₂H₅OH → CH₃CHO → CH₃COOH → (CH₃COO)₂Ca 1. C₂H₆ = C₂H₄ + H₂ 2. С₂Н₄ + Н₂О = С₂Н₅ОН 3. C₂H₅OH + CuO = CH₃CHO + Cu + H₂O  4.  CH₃CHO + Ag₂O = CH₃COOH + 2Ag 5, 2CH₃COOH + CaO = (CH₃COO)₂Ca + H₂O