Помогите решить ХИМИЮ)) В воде массой 400г растворили 40г кухонной соли. найти массу раствора???
Помогите решить ХИМИЮ))
В воде массой 400г растворили 40г кухонной соли. найти массу раствора???
Ответ(ы) на вопрос:
m р-ра = 440 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 40*100/440 = 9,09%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы