Помогите решить Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке всех сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм?

Помогите решить Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке всех сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ответ : 1.5 кг - масса покупки; 2 Ответ :  1)78 : 2 = 39 (р) - за пол кг за сорт 2)39 * 3 = 117(р) - стоимость покупки
Гость
1) 500+500+500=1500(грам)- масса покупки 2)3умнодить на 78=234: 2=117(руб)-стоит покупка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы