Помогите решить контрольную 1.Спишите вставляя пропущенные буквы и знаки препин
Помогите решить контрольную
1.Спишите вставляя пропущенные буквы и знаки препинания и раскрывая скобки
волки живут Почти во всех широтах нашей планеты в тундре в тайге в степени медведи и волки являются санитарами леса они охотятся большими дружными стаями волки умный и опасные животные они боятся огня громких звуков но не воды
2. распространите предложения однородными сказуемыми
мама на кухне варила.....
3. подчеркните все члены предложения и составьте полную схему
4.сделайте морфологический разбор слова " бывали" из прошлого предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти во всех широтах нашей планеты живут волки. В тундре, в степи медведи и волки являются санитарами леса. Они охотятся большими дружными стаями. Волки умные и опасные животные. Они боятся огня, громких звуков, но не воды.
2. Мама (подлежащее) на кухне(обстоятельство) варила (сказуемое) борщ и пюре (дополнение).
3. бывали - гл., н.ф. - бывать, не сов.,возвр.,непереходный,1 спрежение, изьяв.накл., прош..вр., мн.ч, сказуемое