Помогите решить корень из 3 на 2 + cos 7x * sin x = корень из 3 - cos x * sin 7x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень из 3/2+cos7x*sinx=корень из 3 - cosx*sin7x, перенесем из правой части в левую,получим корень из 3/2+cos7x*sinx-корень из 3 +cosx*sin7x, корень из 3/2- корень из 3 + (cos7x*sinx+cosx*sin7x), корень из 3/2- корень из 3 приводим к общему знаменателю, получим минус корень из 3 /2 +sin(7x+x), sin8x=корень из 3 /2, 8x=(-1)k arcsinкорень из 3 /2, 8x=(-1)k*пи/3 + пи*n, n принадлежит Z, x=(-1)k*пи/24+пи*n/8,n принадлежит Z,