Помогите решить к/р 5 класс.Дам 20 баллов Часть 1. Выбери один правильный ответ. А1. Наука о живой природе: 1) география; 2) физика; 3) химия; 4) биология. А2. Живые организмы, в отличие от тел неживой природы: 1) имеют массу; ...

Помогите решить к/р 5 класс.Дам 20 баллов Часть 1. Выбери один правильный ответ. А1. Наука о живой природе: 1) география; 2) физика; 3) химия; 4) биология. А2. Живые организмы, в отличие от тел неживой природы: 1) имеют массу; 2) способны к обмену веществ; 3) не состоят из химических элементов; 4) имеют форму. А3. Все живые организмы способны к: 1) росту; 2) передвижению на четырёх конечностях; 3) впитыванию воды корнями; 4) улавливанию солнечного света зелёными листьями. А4. Сезонные изменения в живой природе изучают, используя метод: 1) наблюдения; 2) эксперимента; 3) описания; 4) анкетирования. А5. Самый простой увеличительный прибор: 1) микроскоп; 2) телескоп; 3) весы; 4) лупа. А6. Если окуляр даёт 10-кратное увеличение, а объектив – 15-кратное, то микроскоп увеличивает объект в: 1) 150 раз; 2) 200 раз; 3) 250 раз; 4) 300 раз. А7. Организмы, клетки которых сдержат ядро: 1) прокариоты; 2) автотрофы; 3) гетеротрофы; 4) эукариоты. А8. Организмы, не способные образовывать органические вещества из неорганических: 1) прокариоты; 2) автотрофы; 3) гетеротрофы; 4) эукариоты. А9. Процесс фотосинтеза характерен для представителей царства: 1) Животные; 2) Растения; 3) Грибы; 4) Вирусы. А10. Животные способны к: 1) фотосинтезу; 2) накапливанию крахмала; 3) активному передвижению; 4) питанию неорганическими веществами. А11. Вирусы имеют: 1) одноклеточное строение; 2) неклеточное строение; 3) тканевое строение; 4) ядро. А12. Грибы, всасывающие органические вещества живых организмов: 1) прокариоты; 2) автотрофы; 3) сапрофиты; 4) паразиты. А13. В природном сообществе бактерии обычно выполняют функцию: 1) потребителя; 2) производителя; 3) «разлагателя»; 4) хищника. А14. Раньше на Земле появились: 1) кроманьонец; 2) неандерталец; 3) австралопитек; 4) человек умелый. Часть 2. Выбери три правильных ответа из шести. В1. Каждая клетка животных и растений имеет три главные части: А) ядро; Б) цитоплазму; В) хлоропласты; Г) наружную мембрану; Д) клеточную стенку; Е) вакуоли с клеточным соком. В2. Бактерии используются человеком для получения: А) кефира и йогурта; Б) молока; В) квашеной капусты; Г) солёных грибов; Д) витаминов и некоторых лекарств; Е) ваты и бинтов. В3. Установи соответствие между растением и отделом, к которому растение относится. Растение Отдел А. Василёк русский 1. Голосеменные Б. Ель 2. Покрытосеменные В. Груша Г. Лиственница Д. Кедр Е. Кактус А Б В Г Д Е В4. Установи соответствие между материком и животными, которые там обитают. Животное Материк А. Бурый медведь 1. Евразия Б. Бегемот 2. Африка В. Лось Г. Горилла Д. Амурский тигр Е. Нильский крокодил. А Б В Г Д Е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1 - 4 2 - 2 3 - 1 4 - 1 5 - 4 6- 1 7 - 4 8 - 2 9 - 2 10 - 3 11 - 3 12 - 3 13 - 3 14 - 3 B1 АБГ 2 - АВД 3 - Василек - покрытосем.Ель - голосем.Груша - покрытосем.Лиственница - голосем.Кедр - покрытосем.Кактус - покрытосем. 4 - Бурый медведь - ЕвразияБегемот - АфрикаЛось - ЕвразияГорилла - АфрикаАмурский тигр - ЕвразияНильский крокодил - Африка