Помогите решить, кто хорошо знает эту тему. sin3x=корень из 2 делённая на 2 то есть √2/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везде после Пk пишется, где k принадлежит Z [latex]sin3x= \frac{ \sqrt{2} }{2} \\ 3x=(-1) ^{k} arcsin\frac{ \sqrt{2} }{2} + \pi k \\ 3x=(-1) ^{k} \frac{ \pi }{4} + \pi k \\ x=(-1) ^{k} \frac{ \pi }{12} + \frac{\pi k}{3} \\ [/latex]