Помогите решить пожалуйста, методом дифференциального исчисления у=×^2-3×+3/×-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что тут решать??? Это же просто функция, если ее нужно продифференцировать, то вот: [latex]f(x)=x^2-3x+\frac{3}{x-1} \\f'(x)=(x^2-3x+\frac{3}{x-1})'=(x^2-3x)'+(\frac{3}{x-1})'= \\=2x-3+\frac{(3)'*(x-1)-3*(x-1)'}{(x-1)^2}=2x-3+\frac{3x-3}{(x-1)^2}[/latex] Дальше раскрывать смысла мало