Помогите решить квадратное уравнение :9+х'2=0 ('-это степень '

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]9+x^2=0 \\ x^2=-9 \\ x^2 \geq 0,a-9\ \textless \ 0[/latex] корней нет
Гость
Если уравнение записано правильно, то у него нет решений во множестве действительных чисел. Ведь если 9+x^2=0, то x^2=-9. В левой части полученного уравнения стоит выражение, которое не может быть отрицательным (квадрат любого действительного числа - неотрицательное число). Но у это уравнения есть решения во множестве мнимых чисел: x1=-3i и x2=3i, где i=sqrt(-1) - мнимая единица.