Помогите решить логарифмические неравенства. Заранее огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так как основания у логарифмов одинаковые, при этом 0,5 < 1, то меняем знак: 3x-4>5x+4 Переносим известные в вправо, неизвестные влево, так удобнее в нашем случае: 5x-3x< - 4 - 4    (Обращаем внимание на знак, ставим <, так по отношению к правой стороне стоит именно этот знак) 2x< - 8 x< - 2 Ответ: х∈(-∞;-2) 2. Так как (т.к.) в обеих частях неравенства основания 0,1 и при этом 0,1<1, то меняем знак и пишем только сами логарифмические числа: x>4x+3 4x-x< - 3 3x< - 3 x< - 1 Ответ: х∈(-∞;-1)