Помогите решить логическую задачу! По обвинению в ограблении банка перед судом предстали Иванов, Петров, Сидоров. Следствием установлено следующее: 1) если Иванов не виновен или Петров виновен, то Сидоров виновен. 2) если Ивано...
Помогите решить логическую задачу!
По обвинению в ограблении банка перед судом предстали Иванов, Петров, Сидоров. Следствием установлено следующее:
1) если Иванов не виновен или Петров виновен, то Сидоров виновен.
2) если Иванов не виновен, то Сидоров не виновен.
Виновен ли Иванов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если Иванов не виновен, то Сидоров виновен (первое условие)2) Если Иванов не виновен, то Сидоров не виновен.А Сидоров не может быть одновременно и виновен и не виновен, значит Иванов виновен.