Помогите решить логическую задачу:Три мальчика нарисовали автомобиль,ракету и самолет.Алеша сказал,что он нарисовал автомобиль.Гена:"Максим нарисовал автомобиль".Максим:"Я нарисовал ракету".Один мальчик сказал неправду.Кто что ...

Помогите решить логическую задачу:Три мальчика нарисовали автомобиль,ракету и самолет.Алеша сказал,что он нарисовал автомобиль.Гена:"Максим нарисовал автомобиль".Максим:"Я нарисовал ракету".Один мальчик сказал неправду.Кто что нарисовал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеша - самолет, Гена- автомобиль, Максим- ракету.
Гость
Максим не может врать т. к. если он врет, то Алеша и Гена говорят правду, а этого не может быть! Алеша не может врать т. к. если он врет, то Максим и Гена говорят правду, а этого не может быть! Остается Гена. Он врет, а остальные говорят правду. Ответ: Алеша нарисовал автомобиль, Максим нарисовал ракету, а Гена нарисовал самолет.