Помогите решить. Масса одного метра рельса равна 32кг.Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60т,чтобы перевести все рельсы ,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км?
Помогите решить.
Масса одного метра рельса равна 32кг.Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60т,чтобы перевести все рельсы ,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км?
Ответ(ы) на вопрос:
1км=1000м
180*2=360км=360 000м
1т=1000кг
360 000*32=11 520 000кг=11 520т
11 520/60=192вагонов понадобится
Не нашли ответ?
Похожие вопросы