Помогите решить можно с объяснением! Лежащий на столе лист стекла оказывает давление 200 ПА.Какова толщина листа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уф. P(давление = 200) по формуле равно F(сила тяжести)/ S(площадь соприкосновения стекла с опорой).       F(сила тяжести) = m(масса)* g(ускорение свободного падения = 10).                           m по формуле расписываем как р(плотность = 2500) * V(объём).   V расписываем по формуле как h(высота стекла)*S(площадь соприкосновения стекла с опорой). Подставляем все вышенаписанные формулы в формулу давления.                     Р  =  (p*h*S*g)/S. Так как S есть и в знаменателе, и в числителе, то они сокращаются. Остаётся Р  =  p*h*g. Выражаем h: h =  P/p*g = 200/2500*10 = 0.008 м = 0.8 см