Помогите решить на PASCAL ABC!Только он! В Массиве A(n) найти минимальный элемент среди нечетных отрицательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1128 begin   var n:=ReadInteger('n=');   var a:=ArrRandom(n,-50,50).Println(',');   Writeln('Минимальное отрицательное нечетное равно ',     a.Where(x->(x<0) and Odd(x)).Min) end. Тестовое решение: n= 15 -44,-27,40,6,-43,-19,-37,-8,-31,0,16,41,34,-26,17 Минимальное отрицательное нечетное равно -43
Гость
var a:array[1..1000] of integer;  i,min,n:integer;  begin  writeln('Введите количество элементов массива');  readln(n);  for i:=1 to n do read(a[i]);  if (a[i]<0) and (a[i] mod 2<>0) then min:=a[i];  for i:=1 to n do  if (a[i]<0) and (a[i] mod 2<>0) and (a[i]