Помогите решить немецкий . В данном предложении поставьте глагол в Präsens, Impärfekt, Pärfekt, Plusquamperfekt. Mein Freund … im Direktstudium (studieren).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Präsens Mein Freund studiert im Direktstudium. Präteritum (Imperfekt) Mein Freund studierte im Direktstudium. Perfekt Mein Freund hat im Direktstudium studiert. Plusquamperfekt Mein Freund hatte im Direktstudium studiert.