ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Необходимо перевезти 138 тонн груза какое наименьшее число машин грузоподъёмностью 5 тонн каждая необходимо для перевозки всего груза за один рейс одновременно несколькими машинами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна машина может перевезти 5 тонн груза, знчит чтобы узнать сколько необходимо машин для перевозки 138 тонн груза надо 138:5=27,2 машины. Но машины не измеряются десятыми долями, поэтому необходимо 28 машин. Ответ: 28 машин.