Помогите решить неравенство -х² + 5х≥0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-х² + 5х≥0 Умножаем на -1, чтобы х² было без минуса, знаки соответственно меняются: [latex] x^{2} -5x \leq 0[/latex] Выносим Х за скобки, получается неравенство вида: [latex]x(x-5) \leq 0[/latex] Отсюда [latex] x_{1} [/latex]=0 [latex] x_{2} [/latex]= -5. Строим прямую, подставляем необходимые значения. Ответ: (-бесконечности; -5) знак объединения (0; +бесконечности).
Гость
1. F(x)=x^2+5x D(f)=R 2. X^2+5x=0 X(x+5)=0 X=0, x=-5 3. На числовой прямой отмечаешься точки 0 и -5. Они будут закрашены. Тогда будут промежутки : (-бесконечность;-5]U[-5;0]U[0;+бесконечности) Знаки на промежутках: + - + Ответ : (-бесконечности;-5]U[0;+бесконечности)