Помогите решить, ничего в голову нелезет(((  В первый день на уроки в школе пришли 3\7 всех учеников класса.Во второй- 20 учеников,которые составили 2\5 числа учеников , пришедших в класс в первый день.Сколько учеников в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20:2/5=20:0.4=50 учеников пришло в школу в первый день 2)50:3/7=350/3 - нецелое число в задачи ошибка -количевство учеников не может быть нецелым числом   ОШИБКА В УСЛОВИИ!!